Mitglieder

Barthel-Rösing, Marita

(aff. M.), Analytische Kinder- und Jugendlichen-psychotherapeutin, Alte Hafenstr 27, 28757 Bremen,
Tel. 0421/65952966, Fax 0421/6659956, E-Mail: barthel-roesing@gmx.de 

Bataller, Isabel, Dr. phil., Dipl.-Psychologin

Benquestr. 20, 28209 Bremen, Tel.: 8413274, E-Mail: ibataller@web.de 

Berghaus, Angelika, Dr. med.

Johnsallee 65, 20146 Hamburg, Tel.: 040-46776138, E-Mail: aberghaus@t-online.de 

Bozetti, Jens, Dipl.-Psychologe

Helmer 16, 28359 Bremen, Telefon: 236565,
E-Mail: jens.bozetti@ewetel.net 

Bruns, Georg, Prof. Dr. med., Nervenarzt, Dipl.-Soziologe

Schubertstr. 54, 28209 Bremen, Telefon: 345944, Telefax: 345903, E-Mail: gj.bruns@t-online.de 

Flor, Renate, Dipl.-Psychologin

Kantstr. 12, 28201 Bremen, Tel. 441250,
E-Mail: renateflor@web.de 

Hemken, Udo, Dr. phil., Dipl.-Psychologe

Klugkiststr. 26, 28209 Bremen, Telefon: 3477388, Telefax: 3477388, E-Mail: hemken@t-online.de

Herrenbrück, Anja, Dipl.-Psychologin

Reeder-Bischoff-Str. 74 a, 28757 Bremen, Tel.: 0177-2491304 , E-Mail: anja.herrenbrueck@gmx.de 

Hoffmann, Christa, Dipl.-Psychologin

Weskampstr. 5, 26121 Oldenburg, Telefon: 0441-883371, E-Mail: hoffmann-hollweg@t-online.de 

Hofstra, Brigitte, Fachärztin für Psychotherapeutische Medizin

(aff.M.), Schwachhauser Heerstr. 63, 28211 Bremen,
Telefon 3302277, E-Mail: B.Hofstra@t-online.de 

Junkers, Gabriele, Dr. phil., Dipl.-Psychologin

Konsul-Mosle-Weg 18, 28359 Bremen, Telefon: 2449464, Telefax: 2449484, E-Mail: Info@GJunkers.de

Keune, Astrid, Dr. med., Ärztin für Psychiatrie, Psychotherapie, Kinder - und Jugendpsychotherapie

Tettenbornstr. 20, 28211 Bremen, Tel: 7948141,
Fax: 04202/2621, E-Mail: ampak@nord-com.net 

Knübel, Ralf, Dr. med., Nervenarzt

(aff. M.), Brucknerstr. 15, 28359 Bremen,
Telefon: 236348, Fax: 231903,
E-Mail: Ralf.Knuebel@t-online.de 

Koch, Anna-Barbara, Dipl.-Psychologin

Obernkirchenerstr. 16, 28211 Bremen, Telefon: 3499398, E-Mail: AnnaBarbaraKoch@aol.com

Köster-Schlutz, Marlies, Dr. phil., Dipl.-Psychologin

Burchard-Eden-Str. 20, 28213 Bremen, Telefon: 211958, Telefax: 211998, E-Mail: koester-schlutz@web.de

Kornek, Cornelia, Dipl.-Psychologin

Senator-Fritze-Str. 17, 28213  Bremen, Tel.: 33806070, E-Mail: kornek@gmx.de 

Kretschmann, Ulrike, Dipl.-Psychologin

Neukirchstr. 11, 28215 Bremen, Telefon: 72385,
E-Mail: U.Kretschmann@arcor.de 

Licher, Christoph, Dr. med.

Sielwall 11, 28203 Bremen, Tel.: 3477340,
E-Mail: christoph.licher@gmx.de

Löchel, Elfriede, Prof. Dr. phil., Dipl.-Psychologin

Frühlingstr. 10, 27570 Bremerhaven, Tel./Fax: 0471-9214559, E-Mail: eloechel@uni-bremen.de 

Münch, Karsten, Dr. med., Dipl.-Psychologe

Emil-Trinkler-Str. 24, 28211 Bremen, Tel.: 4984300, Fax: 24289396, E-Mail: dr.karsten.muench@t-online.de 

Nadig, Maya, Prof. Dr. phil.

Lothringer Str. 40, 28211 Bremen, Tel.: 0179-2281279, E-Mail: mnadig@uni-bremen.de 

Nitzschmann, Karin, Dr. phil., Dipl.-Psych.

(aff. M.) Psychoanalytische Sozial- u. Kulturtheorie,
Schwachhauser Heerstr. 180, 28213 Bremen,
Tel.: 230402, K.Nitzschmann@t-online.de

Raisich-Jordt, Edith, Dr. med., Internistin

Stiftungsweg 2, Haus Poppe, 28325 Bremen,
Tel.: 4276677

Reichel-Kaczenski, Gabriele, Dr. phil., Dipl.-Psychologin

Hohenlohestr. 10, 28209 Bremen, Telefon: 343138,
E-Mail: reichel-kaczenski@gmx.de 

Schäfer, Detlef, Dipl.-Psychologe

Weskampstr. 5, 26121 Oldenburg, Telefon/Fax: 0441-883035, E-Mail: schaeferdw@aol.com 

Schneider, Tina, Dipl.-Psychologin

Rheinstr. 91, 26382 Wilhelmshaven,
Tel.: 04421-4619999
E-Mail: tina.schneider@dpv-mail.de

Siegfried, Beate, Dipl.-Psychologin

Rembrandstr. 11A, 28209 Bremen, Tel.: 341898,
Fax: 3468654, E-Mail: Beate.Siegfried@web.de 

Siol, Torsten, Dr. med., Facharzt f. Psychosomatische Medizin & Psychotherapie

Franziusstr. 5, 28209 Bremen, Tel.: 3039321, Fax: 3039322, E-Mail: torsten.siol@dpv-mail.de 

Soldt, Philipp, Dr. phil., Dipl.- Psychologe

Hafenstr. 27, 27567 Bremerhaven, Tel: 0471-2996058, E-Mail: psoldt@uni-bremen.de 

Subkowski, Peter, Dr. med.

Empter Weg 5, 49152 Bad Essen, E-Mail: Dr.Subkowski.Paracelsus@t-online.de

Treu, Gabriele, Dr. phil.

Hauptstraße 18, 28857 Syke, Tel.: 04242-1680666,
E-Mail: gabriele.treu@dpv-mail.de 

Weiß, Heike, Fachärztin f. Psychosomatische Medizin & Psychotherapie und Psychiatrie

Danziger Str. 2, 49610 Quakenbrück, Telefon: 05431-151782, E-Mail: psychosomatik@ckq-gmbh.de

Wellendorf, Franz, Prof. Dr. phil.

(aff.M.), Kuhsenbarg 6a, 28870 Fischerhude, Tel.: 04293-7228, E-Mail: fwellendorf@googlemail.com 

Wick-Dammann, Ilse, Dr. med., Internistin

Lothringer Str. 19, 28211 Bremen Tel.: 344737,
E-Mail: Ilse@Wick-Dammann.de 

Zentner, Heike, Dipl.-Psychologin

Auf der Heide 23 B, 28355 Bremen, Tel. 250165

Barthel-Rösing, MaritaBataller, Isabel, Dr. phil., Dipl.-PsychologinBerghaus, Angelika, Dr. med.Bozetti, Jens, Dipl.-PsychologeBruns, Georg, Prof. Dr. med., Nervenarzt, Dipl.-SoziologeFlor, Renate, Dipl.-PsychologinHemken, Udo, Dr. phil., Dipl.-PsychologeHerrenbrück, Anja, Dipl.-PsychologinHoffmann, Christa, Dipl.-PsychologinHofstra, Brigitte, Fachärztin für Psychotherapeutische MedizinJunkers, Gabriele, Dr. phil., Dipl.-PsychologinKeune, Astrid, Dr. med., Ärztin für Psychiatrie, Psychotherapie, Kinder - und JugendpsychotherapieKnübel, Ralf, Dr. med., NervenarztKoch, Anna-Barbara, Dipl.-PsychologinKöster-Schlutz, Marlies, Dr. phil., Dipl.-Psychologin Kornek, Cornelia, Dipl.-PsychologinKretschmann, Ulrike, Dipl.-PsychologinLicher, Christoph, Dr. med.Löchel, Elfriede, Prof. Dr. phil., Dipl.-Psychologin Münch, Karsten, Dr. med., Dipl.-PsychologeNadig, Maya, Prof. Dr. phil.Nitzschmann, Karin, Dr. phil., Dipl.-Psych.Raisich-Jordt, Edith, Dr. med., InternistinReichel-Kaczenski, Gabriele, Dr. phil., Dipl.-PsychologinSchäfer, Detlef, Dipl.-PsychologeSchneider, Tina, Dipl.-PsychologinSiegfried, Beate, Dipl.-PsychologinSiol, Torsten, Dr. med., Facharzt f. Psychosomatische Medizin & Psychotherapie Soldt, Philipp, Dr. phil., Dipl.- PsychologeSubkowski, Peter, Dr. med.Treu, Gabriele, Dr. phil.Weiß, Heike, Fachärztin f. Psychosomatische Medizin & Psychotherapie und PsychiatrieWellendorf, Franz, Prof. Dr. phil.Wick-Dammann, Ilse, Dr. med., InternistinZentner, Heike, Dipl.-Psychologin